Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Накануне Дня защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечества ступинцы смогут стать зрителями уникального концерта. Руководство Ступинской центральной районной клинической больницы организует выступление мужского хора Московской Сретенской духовной семинарии, который существует уже больше 600 лет – с тех пор как в 1397 году был основан Московский Сретенский монастырь.

Основу хора составляют семинаристы, студенты Сретенской семинарии и выпускники Московской духовной семинарии и академии. Помимо регулярных служб в обители, Сретенский хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной церкви.

Уникальность коллектива заключается в том, что исполнители смогли сохранить исконно русские традиции многоголосия и душу России – народные песни. На концерте, который пройдет 22 февраля в 13.00 в актовом зале Ступинской ЦРКБ, зрители смогут насладиться высочайшим вокальным мастерством, чистым и наполненным звучанием, оригинальными обработками.

В программе мероприятия прозвучат духовные произведения и лучшие образцы песенной традиции России.

Вход свободный для всех желающих.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино