Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Акция по грудному вскармливанию

В Ступине прошла необычная акция в рамках соглашения о сотрудничестве между ГБУЗ МО СЦРКБ и Лигой молодых матерей Подмосковья. Консультанты по грудному вскармливанию начали свою работу в родильном отделении.

Несмотря на то, что грудное вскармливание – процесс естественный, наладить его не всегда бывает просто. Поэтому особое значение имеет то, как мама будет налаживать лактацию в первые дни, пока она с малышом ещё находится в роддоме.

Удачно стартовав, эта работа теперь будет проводиться регулярно. Еженедельно консультанты по грудному вскармливанию, члены #АКЕВ - Савосина Екатерина Васильевна и Коняева Наталья Анатольевна, будут просвещать молодых мам. 

Также запланированы лекции и семинары по грудному вскармливанию в Дни открытых дверей. 

Организаторы акции выражают благодарность руководству ГБУЗ МО СЦРКБ в лице главного врача Александра Евгеньевича Дружинина, заместителя главного врача по медицинской части Елены Викторовны Никитиной, а также заведующей родильным отделением Людмиле Васильевне Арзамасцевой за оказанные поддержку и доверие. 

#центрпрофилактикиступино, #ступиновыбираетздоровье, #лигаматерей, #здравоохранениеподмосковья, #сцркб

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино