Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Более 30 студентов приняли участие в донорской акции Ступинской ОКБ

В Ступинской ОКБ прошла двухдневная донорская акция, в которой приняли участие 32 студента ступинского филиала Московского областного медицинского колледжа №1. По словам заведующей отделением переливания крови Натальи Князевой, подобные акции проходят на регулярной основе. На сей раз большая часть студентов – 17 человек пришли сдавать кровь впервые.
Среди доноров студенты 2-4 курсов разных факультетов. Мария Ширшова одна из первичных доноров. По ее словам, желание попробовать себя в этой роли у нее появилось давно, однако все никак не получалось дойти до отделения.

- Наконец сложились все обстоятельства и меня все получилось. Совсем не страшно. Планирую сдавать и дальше. Считаю, что это полезно как для себя, так и для других.

Студентка 4 курса Екатерина Шепелева в донорах уже второй раз. К донорству ее привело желание помочь людям.
-  Немного страшно было в первый раз. Но в целом, думаю , что справилась с этой задачей. Сейчас испытываю чувство гордости. Ведь мои простые действия могут спасти чью-то жизнь. Планирую и дальше продолжать сдавать кровь.

Стоит отметить, что служба крови в Ступинском районе существует с 1941 года. В год отделение заготавливает порядка одной тонны компонентов крови.
Записаться на донацию можно по телефону 8 496 (642)-00-96

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино