Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Первых пациентов уже принял фельдшер отремонтированного ФАПа Карпово

Владимир Николаевич Нармонев приехал в Ступино из Серебряных Прудов в 2000 году. Тогда же поступил в Ступинское медицинское училище на специальность «Сестринское дело», затем повысил квалификацию, отучившись на фельдшера. В 2021 году медик устроился на работу в Малино. С первого дня открытия ФАПа принимает пациентов как в кабинете, так и ходит на дом к маломобильным жителям.

– Пока людей приходят не так много, - рассказывает Владимир Николаевич, - в основном – это жители преклонного возраста с хроническими заболеваниями. Им тяжело добираться до поликлиники, поэтому врачебная помощь на месте – очень важна.

На сегодняшний день в деревне Карпово проживают 347 человек – как взрослые, так и дети. В летнее время суток количество обслуживаемого населения увеличивается в разы. Прием в ФАПе ведут фельдшер и медицинская сестра. Также проводится диспансеризация, вакцинация, забор анализов, доступны телемедицинские консультации и выдача льготных лекарственных препаратов.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино