Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Более 100 медицинских работников города Ступино приняли участие в конференции ко Дню борьбы с инсультом

27 октября в Ступинской ОКБ прошла межведомственная конференция, посвященная международному Дню борьбы с инсультом. В событии приняли участие главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова, главный невролог Московской области Максим Викторович Сутормин, главный внештатный специалист Московской области по рентгенэндовоскулярным диагностике и лечению Алексей Викторович Азаров, сотрудники скорой медицинской помощи, врачи общей врачебной практики, неврологи стационара и поликлиники, заведующие отделениями, врачи и фельдшеры неотложной помощи. 
 
В ходе конференции Максим Викторович Сутормин и Алексей Викторович Азаров рассказали слушателям о том, какие методы лечения ишемического инсульта применяются в Московской области. По словам специалистов, смертность в Московской области от ишемического и геморрагического инсультов в регионе остается высокой.
 
Максим Сутормин рассказал о состоянии и перспективах организации лечения ишемического инсульта на территории Московской области. Прозвучали и доклады заведующих профильных отделений. Об первичной профилактике острого нарушения мозгового кровообращения рассказала заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Галина Кузовова. Заведующий ступинским региональным сосудистым центром Вячеслав Сашин рассказал об организации оказания помощи по заболеванию на догоспитальном этапе и вторичной профилактике ОНМК. О состоянии диагностической помощи больным рассказала заведующая рентгенологическим отделением Афина Барбашова.
 
Доклад об эндоваскулярном лечении заболевания подготовил заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения РСЦ. 
 
Главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова поблагодарила всех участников конференции: 
- Тема актуальная не только для врачей, но и для жителей нашего округа. Наши коллеги проделали большую работу в выявлении первопричин и способов лечения и профилактики заболевания. Год назад на базе нашего стационара появился региональный сосудистый центр, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Уверена, что общими усилиями мы сможем не только успешно бороться, но и победить эту болезнь. 
 
Не стоит забывать, что многое – в руках самих пациентов. Безусловно это отказ от вредных привычек, больше движения, активностей, позитивного настроения – все это напрямую оказывает влияние на развитие такого страшного заболевания, как инсульт. Поэтому крайне важно беречь себя и свое здоровье! - заключила Чудакова.
 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино