Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Цифровой экспресс-анализатор кардиомаркеров поступил в Ступинскую больницу

По словам заведующего клинико-диагностической лабораторией Ступинской ОКБ Михаила Ермолаева, аппарат для экспресс-методов определения тропомина позволяет провести высокоточное исследование в течение 20 минут.

- Это быстро и удобно. Исследование мы используем для больных с подозрением на острый инфаркт миокарда, а также при стабильной стенокардии при ухудшении состояния и других показаниях. Исследования согласуются с заведующими профильных отделений. В основном они требуются для неотложных пациентов, пациентов Регионального сосудистого центра, кардиологического и терапевтического отделений, - сказал Ермолаев.

Врач отметил, что для больницы оборудование долгожданное. Оно значительно расширяет возможности лаборатории, а высокоточная, быстрая диагностика позволяет своевременно выявить пациентов с инфарктами и оказать им необходимую помощь.

Новое оборудование поступило в рамках реализации региональных программ «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино