Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сергей Мужальских совместно с главным врачом СОКБ Светланой Чудаковой проверили работу взрослой поликлиники

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских совместно с главным врачом СОКБ Светланой Чудаковой проверили работу взрослой поликлиники и организацию приёма пациентов. 

Последняя волна пандемии бьет все прошлые рекорды по количеству обращений: если раньше количество вызовов доходило до 400 в сутки, что уже было серьезной нагрузкой на медиков, то сейчас количество вызовов переваливает за тысячу в день. 

Чтобы снять нагрузку с врачей неотложной помощи, во взрослой поликлинике были открыты два кабинета, где пациенты с симптомами заболевания могут без записи, в порядке живой очереди, пройти обследование. Здесь же можно сдать бесплатный экспресс-тест на коронавирус. 

Сергей Мужальских отметил, что в регистратуре и кабинетах неотложной помощи нет больших скоплений людей: 

- Очереди ожидают везде по два-три человека, потоки больных и здоровых пациентов разделены, - сказал глава. – Основной поток пациентов приходится с 9.00 до 12.00, и видно, что работа с людьми организована хорошо. К сожалению, есть проблемы с очередями в одном из офисов общеврачебной практики, будем решать этот вопрос. Во многом скопление людей связано с тем, что многие не знают о возможности закрыть больничный лист по телефону – будем больше информировать жителей об этом. 

По словам главного врача, несмотря на организованную дистанционную работу с больничными листками, некоторые компании в Ступине до сих пор не перешли на электронные листы временной нетрудоспособности и требуют у работников бумажный экземпляр – пациентам приходится приходить в поликлинику и затем стоять в очереди, чтобы его закрыть. 

Напомним, в г.о. Ступино при удовлетворительном самочувствии пациента, заболевшего ОРВИ или коронавирусом открыть, закрыть или продлить больничный дистанционно можно по телефонам 122, 8 (496) 641-21-16 и 8(985) 274-37-72.21:04

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино