Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Более 50 человек сделали прививку от COVID-19 в единый день вакцинации в МФЦ

5 марта в 25 многофункциональных центрах региона можно было пройти вакцинацию от COVID-19. Выездные пункты работали в Ступине, Михневе Ленинском, Волоколамске, Сергиевом Посаде, Балашихе, Домодедове, Чехове, Одинцове и других округах.

«Мы понимаем, что это достаточно удобный формат вакцинации: люди приходят решить привычные дела, а заодно могут позаботиться о своем здоровье и сделать прививку COVID-19 – без предварительной записи. Поэтому уже во второй раз прибегаем к данному формату вакцинации. Всего в этот день вакцинацию в МФЦ прошли порядка 1,4 тыс. человек», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

По словам главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой, в этот день в МФЦ в Ступине и Михневе вакцинировались 51 человек.

В Ступине на базе МФЦ пункт вакцинации работает по будням с 10 до 16 часов.

На вакцинопрофилактику в медучреждении можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.

Для удобства жителей прием пациентов ведется не только в поликлиниках, но также в мобильных комплексах и в пунктах вакцинации в торговых центрах. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте.

Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте https://covid.mz.mosreg.ru/.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино