Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Свыше 430 сельских жителей г.о. Ступино воспользовались услугами Мобильного центра здоровья в сентябре

В рамках национального проекта «Здоровье» несколько лет в округе функционирует медицинский центр профилактики. С 2018 года Центр перешел в ведение Ступинской ОКБ. Сейчас его возглавляет Надежда Фомина.

- Свыше года на базе Центра профилактики активно функционирует Мобильный Центр здоровья, созданный для проведения диспансеризации жителей отдаленных территорий. Мобильный центр значительно увеличивает доступность медицинской помощи, - сказа Фомина.

Она отметила, что еженедельно Центр выезжает в три удаленных населенных пункта. Производится забор крови и обследование узких специалистов – офтальмолога, эндокринолога, ЛОРа, терапевта и гинеколога. С присоединением к Ступинской ОКБ больниц Михнева и Малина маршруты Мобильного центра значительно увечился.

С графиком работы Центра вы можете ознакомится на официальном сайте учреждения, а также в амбулаториях населенного пункта и по телефону горячей линии Центра Медицинской профилактики 8(985)434-83-41.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино