Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Свыше 17 тысяч жителей г.о. Ступино получили вакцину от гриппа с начала прививочной кампании

Об этом информагентству рассказал врач-эпидемиолог Ступинской ОКБ Александр Шумилин. По его словам, всего с начала вакцинации Ступинская окружная клиническая больница получила порядка 18 тысяч доз для взрослого населения и 5,7 тысяч - для детей.

- Всего в г.о. Ступино привито 14,2 % от общего числа населения, - отмечает Шумилин, - активнее всего в этом году жители старше 60 лет – почти 3,5 тысячи человек сделали прививку от гриппа. Помимо этого вакцинацией уже охвачено около 5 тысяч детей. Прививки продолжают делать в детских садах и школах округа. Активно работает и мобильный центр вакцинации. Благодаря санитарному автотранспорту охвачено порядка 2 тысяч ступинцев.

Шумилин отмечает, что также вакцинация проходит в сельских населенных пунктах: в ФАПах и амбулаториях округа привились около 1 тысячи человек. Всего в этом году планируется привить 53,7 тысяч взрослых и 18,8 детей. В округе используются вакцины "Флю-М", "Совигрипп" и "Гриппол".

Напомним, получить прививку от гриппа абсолютно бесплатно все желающие могут во всех поликлинических отделениях Ступинской ОКБ, а также в Мобильном центра вакцинации. График выездов можно найти на сайте и в социальных сетях Ступинской ОКБ.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино