Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Вакцинация от гриппа стартовала в Ступине

Акция «Вакцинация Подмосковья – 2020 «Будьте здоровы!» стартовала в городском округе Ступино 7 сентября. Она проводится с целью профилактики гриппа в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов. К акции присоединились сотрудники администрации округа, причём желающих сделать прививку от гриппа было немало, вакцинацию прошли почти 50 человек. Одной из первых вакцинацию прошла глава городского округа Ступино Вера Назарова:

– Здоровье – это самое ценное, что есть у человека, и нужно делать всё, чтобы сохранить его, особенно в такой непростой период, – сказала Вера Николаевна. – Надеюсь, все жители округа ответственно отнесутся к этому вопросу и своевременно сделают прививку от гриппа.

По словам заведующей Центра медицинской профилактики СОКБ Надежды Фоминой, для вакцинации используется препарат «Флю-М»:

– Перед осмотром всем замеряется температура, а также проводится медицинский осмотр, – говорит Надежда Александровна. – Вакцина качественная, поэтому опасаться прививки не стоит, более того, она необходима, чтобы сдержать сезонный всплеск заболеваний. Также все желающие могут сделать дополнительно прививку от пневмококковой инфекции, она ставится один раз в десять лет.

По информации пресс-службы Ступинской ОКБ, в рамках прививочной кампании уже получено и использование порядка 4800 доз, в ближайшее время ожидается новая поставка, которая включит в себя 3600 вакцин для взрослых. Также будет поставлено 4000 вакцин от гриппа для детей, прививки будут проводиться в школах и детских садах.

Прививки против гриппа можно также сделать в поликлинике, офисах общеврачебной практики, ФАПах. Помимо этого вакцинация взрослого населения проводится в рабочих коллективах.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино