Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Жители сельских поселений округа Ступино проходят диспансеризацию с помощью мобильных амбулаторий

В этом месяце запланировано 12 выездов мобильного Центра здоровья Ступинской окружной клинической больницы. Первыми прошли обследование жители деревни Городище. 

Мобильная амбулатория ежемесячно совершает выезды по сельским поселениям г. о. Ступино. В деревне Городище мобильный медицинский центр пробыл 2 дня. За этот время обследование прошли 22 человека. В рамках диспансеризации жители пришли проверить работу сердца, сделать анализ крови и диаскин-тест.

«Экспресс-диагностика состояния сердца делается с помощью кардиовизора. Также жители могут сдать диаскин-тест, который выявляет наличие туберкулеза. Можно сдать на анализ кровь, чтобы выяснить содержание в ней сахара и холестерина», — рассказала Анастасия Шевякова,врач по медицинской профилактике центра общественного здоровья Ступинской ОКБ. 

Мобильная амбулатория позволяет жителям сельских поселений побывать на приеме у узких специалистов, не выезжая в город. Это особенно важно для пожилых жителей муниципалитета, так как диспансеризацию и первичный осмотр можно пройти в своем поселении.

Всего в этом месяце мобильный центр побывает в 12 сельских поселениях округа. Для обследования при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино