Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Дед Мороз и Снегурочка поздравили маленьких пациентов в ступинской больнице

Дед Мороз и Снегурочка посетили пациентов детского соматического и инфекционного отделений Ступинской больницы накануне праздников, 30 декабря. Они поздравили всех с наступающим Новым годом, подарили частичку праздника и подарки детям и родителям, которым приходится находиться в это время на лечении в больнице.

💬«Такая благотворительная акция проводится фондом «Спутник добра» уже в течение шести лет. Мы тесно сотрудничаем с больницей узнаём о том, что необходимо их маленьким пациентам и при возможности стараемся помочь. Так же мы каждый год приходим в детское отделение, чтобы поздравить ребятишек, которые в силу обстоятельств пропустили новогодние ёлки. В этом нам помогает студия праздников «Морковка» и её руководитель Елена Маркова, ведь детям очень важно не пропустить появление новогоднего волшебника», – рассказали нам организаторы акции, волонтёры благотворительного фонда «Спутник добра» Елена Жилина и Алёна Калашникова.

В этом году было передано около 30 подарочных наборов. Часть из них были вручены сегодня, остальные получат дети, которые будут поступать в больницу в праздничные дни.

💬 «В подарок традиционно вошли шоколадные конфеты, раскраска, набор маркеров, игрушка-развивашка и антистресс-змейка. Мы стараемся собрать интересные и простые вещи, которые помогут немного разнообразить досуг детей больничных стенах, ведь залог быстрого выздоровления – это позитивный настрой и положительные эмоции», – добавили девушки.

 

Фото Сергея Демянюка

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино