Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

5000 доз вакцины от гриппа поступило в Ступинскую ОКБ

В Ступинскую больницу поступило 5 000 доз вакцины от гриппа для взрослых «Совигрипп». Сделать прививку можно во всех амбулаторно-поликлинических пунктах г.о. Ступино. Также вакцина доступна в Мобильном центре здоровья. Привиться от гриппа без записи  можно будет и на День города на Территории активного долголетия и здоровья, которая будет расположена на стадионе «Металлург» возле бассейна с 12 до 16 часов.

В этот день всем желающим сделать прививку необходимо при себе иметь паспорт, полис и СНИЛС. Медики отмечают, что вакцинироваться можно одновременно от гриппа и коронавирусной инфекции.

В состав вакцины «Совигрипп» входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа различных штаммов. Каждый год прививка отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Вирусы гриппа A и B являются самыми распространёнными. Но они постоянно мутируют, поэтому должен меняться и состав прививки, чтобы она оставалась эффективной.

Прививку лучше делать в начале осени, чтоб к сезонной эпидемии успел сформироваться иммунитет. Иммунный ответ на введение вакцины достигает максимума на 14 день. Защита сохраняется в течение года.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино