Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Ступинский врач стал обладателем сертификата по программе «Социальная ипотека»

Врач Ступинской областной клинической больницы Олег Шишкин стал обладателем сертификата по программе «Социальная ипотека». Вручение свидетельств на приобретение жилья медработникам состоялось 18 августа в Доме правительства Московской области, на мероприятии присутствовали заместитель министра жилищной политики Московской области Ольга Иванникова и заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина.
 
В этот раз 33 сертификата получили медицинские работники Химкинской, Можайской, Одинцовской, Пушкинской, Красногорской и других больниц. Среди них – ступинский врач-травматолог Олег Шишкин. Олег Игоревич работает в травматолого-ортопедическом отделении СОКБ уже более семи лет. В 2013 году окончил Рязанский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова по специальности «Лечебное дело», в 2015 году – окончил ординатуру по направлению «Травматология и ортопедия».
 
- Папа у меня - травматолог, мама - тоже врач. С девства я был уверен, что у меня будет какая-то хирургическая специальность. Я активно занимаюсь спортом, у меня довольно часто были спортивные травмы. Наверное, это также стало одним из факторов, которые определили мою специальность. Решил, что травматология будет для меня самым оптимальным вариантом, - рассказывает врач.
 
В настоящий момент Олег Игоревич, вместе с семьей живет в служебном жилье. Социальной ипотекой заинтересовался спустя год после устройства на работу, однако, по условиям, необходимо было повысить квалификацию. В Ступино врач приехал из Рязанской области. Понравился коллектив больницы, город, условия. Травматолог – профессия нелёгкая, особенно летом, когда на отделение нагрузка увеличивается в несколько раз. Несмотря на это, врач о выбранной профессии не пожалел ни разу.
 
Участниками программы «Социальная ипотека» могут стать врачи 51 специальности, а также средний персонал: медсестры, фельдшеры разных категорий, акушеры. Программа «Социальная ипотека» реализуется в регионе с 2016 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. С начала её реализации более двух тысяч специалистов смогли улучшить свои жилищные условия, в этом году планируется выдать ещё 435 свидетельств, 300 из которых медицинским работникам.
 
Всего с начала года медикам выдано 115 свидетельств соципотеки.
 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино