Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

В городском округе Ступино начался текущий ремонт двух фельдшерско-акушерских пунктов

В городском округе Ступино начался текущий ремонт двух фельдшерско-акушерских пунктов – в деревнях Карпово и Суково. В настоящий момент подрядчик выполняет наружные работы: утепление фасада, замену кровли, после планирует перейти к замене инженерных коммуникаций и другим работам. 

В рамках ремонта в  ФАПе в Суково будет заменена система отопления, горячего водоснабжения, а также система электроснабжения, полностью заменена кровля, проведена теплоизоляция стен с внешними панелями. В Карпово заменят пожарную сигнализацию, отремонтируют систему горячего водоснабжения и отопления с заменой котлов, также проведут теплоизоляцию стен с заменой внешних панелей. На эти цели направлено 10 млн рублей. 

«В ФАПах  будет организована выписка льготных лекарств, выезды фельдшера по вызовам, вакцинация, диспансеризация, забор анализов. Фельдшерско-акушерские пункты полностью оснащены необходимым оборудованием. Планируются, что они возобновят прием пациентов с 1 октября, - отметила Светлана Чудакова. 

Стоит отметить, что к ФАПу в Карпово прикреплено порядка 350 человек, еще 130 – к Суково. Жителей села Карпово временно принимают в малинской поликлинике, а жителей села Суково – в городищенской амбулатории.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино