Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

10 новых врачей пришли на работу в Ступинскую ОКБ за два месяца

За два месяца в Ступинскую ОКБ привлечены 10 врачей. Среди них: анестезиологи-реаниматологи, педиатры, врачи общей практики, невролог, специалист КДЛ и кардиолог. 

- Мы проводим большую работу по поиску медицинских работников, в том числе врачей узких специальностей, - отмечает главный врач Ступинской ОКБ Светлана Чудакова. – Стоит отметить, что нам удалось привлечь врача-педиатра в Новое Ступино, к нам пришли участковые врачи и врачи общей практики. Во многом этому способствуют подмосковные программы по привлечению и удержанию медицинских работников: компенсация аренды жилья, предоставление земельных участков, социальная ипотека. Также нам активно помогает администрация округа, возмещая аренду жилья ряду специалистов, не вошедших в губернаторскую программу. 

Всего с начала года в Ступинскую ОКБ привлечены 32 врача. Привлечение новых кадров – одно из главных направлений программы модернизация первичного звена здравоохранения.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино