Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Школа сахарного диабета начала работать в Михневской поликлинике

Ведет занятия врач-эндокринолог Татьяна Владимировна Непомящая.

- Потребность в таких просветительских мероприятиях достаточно большая, - рассказывает заведующая поликлиническим отделением амбулаторно-поликлиническим отделением Ольга Ульянова. - Всего по г.о. Ступино более 5000 человек, страдающих сахарным диабетом. Из них - 1500 человек приходятся на Михнево и близлежащие населенные пункты. Врач-эндокринолог у нас востребованный, ответственный. Сейчас работа специалиста будет проходить в усиленном режиме.
Врачи поясняют, что проблема сахарного диабета сейчас стоит довольно остро. Болезнь помолодела. В среднем диабет второго типа встречается у жителей от 35-40 лет. В последнее время тяжелая форма диабета встречается даже у детей.

- Учитывая то, что сейчас такой образ жизни, связанный с доступностью еды в том числе  не самого лучшего качества, все чаще встречаются люди с лишним весом, страдающие нарушениями углеводного обмена. К нам приходит много людей у которых показания на границе между нормой и патологией. Поэтому мы решили запустить школу сахарного диабета. Здесь подробно будет рассказано о питании, о самоконтроле, об осложнениях сахарного диабета, - рассказывает врач-эндокринолог Татьяна Непомящая.

По словам врача, занятия будут проходить по четвергам по предварительной записи. Такой формат поможет сформировать группы по схожим проблемам, чтобы каждому слушателю было не только интересно, но и полезно помещать школу. На занятиях будет присутствовать врач и медицинская сестра. В практической части планируется разъяснение техники инъекций, кому необходима инсулинотерапия, помощь по самоконтролю.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино