Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Заседание комиссии по врачебной этике и деонтологии прошло в Ступинской ОКБ

На рассмотрение комиссии представлены несколько случаев, произошедших на прошлой неделе в приёмном покое Ступинской ОКБ. Комиссия создана с целью улучшения взаимоотношений врачей и пациентов. В рамках слушаний, детально рассматриваются поступившие жалобы на неэтичное, возможно грубое отношение медицинского персонала к обратившимся жителям. С сотрудниками проводится профилактическая беседа. Если выявлено повторное или грубое нарушение норм врачебной этики, к сотруднику может быть применено административное наказание. 

- Мы проводим детальный разбор поступающих к нам жалоб на неэтичное отношение врачей к пациентам. К сожалению такие случаи есть, это человеческий фактор, - поясняет главный врач СОКБ Светлана Чудакова. – Комиссию по этике и деонтологии мы проводим второй раз и пока сложно говорить о каких-то положительных результатах, однако это то, с чего мы решили начать. С одной стороны обращения людей, в том числе и на сторонних ресурсах дают нам возможность увидеть слабые стороны и работать над их улучшением. Мы всегда открыты к диалогу и готовы разбираться в произошедших случаях. Я приглашаю на личный приём всех, кто не доволен услугой, полученной в нашем учреждении. 

Личный приём главного врача СОКБ проходит каждую среду с 15 до 17 часов. Предварительная запись не требуется. 

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино