Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

В Ступино врачи прооперировали 94-летнюю пенсионерку с потерей более 90% зрения

В Ступинскую областную больницу обратилась 94-летняя женщина с жалобами на то, что практически полностью перестала видеть. По её словам, проблемы со зрением у нее начались еще в 90-х гг. Тогда же ей была проведена операция по удалению катаракты на правом глазу, однако желаемого эффекта достичь не получилось. 

Повторный визит к врачу женщина откладывала до последнего, так как боялась вновь оперироваться.  Год за годом зрение ухудшалось, пока не дошло до критической точки. В таком состоянии она и поступила в Ступинскую больницу. Как выяснилось в ходе обследования, правый глаз пациентки видел всего на 2%, а левый – на 6%. Выявлена поздняя стадия старческой катаракты. 

«Пациентке проведена факоэмульсификация катаракты, проще говоря – замена хрусталика. Операция прошла без осложнений и заняла всего 15 минут. На момент выписки, зрение женщины составляло 80%», - рассказала заведующая офтальмологическим отделением Ступинской больницы Ольга Гонтюрёва. 

Пациентка очень сожалеет, что не обратилась к врачу раньше. Ведь, плохое зрение напрямую влияет на качество жизни.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино