Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

День безопасности пациентов прошел в Ступинском родильном доме

17 сентября отмечается Всемирный День безопасности пациентов. В рамках события в ступинском родильном доме будущим мамам провели экскурсию, рассказали, насколько соблюдаются все необходимые меры безопасности в отделении реанимации, родильном и послеродовом отделениях. Также затронут вопрос о мерах, принимаемых роддомом в период эпидемии коронавирусной инфекции. Женщинам рассказали, насколько важно соблюдать гигиену, носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками. На вопросы будущих мам отвечали акушеры-гинекологи и неонатологи.


Также в этот день прошел семинар для медицинского персонала «Безопасные роды», который провела заведующая ступинским родильным домом Людмила Арзамасцева. Людмила Васильевна акцентировала внимание на то, что учреждением пропагандируются так называемые «мягкие роды», направленные на минимальное использование лекарственных препаратов и максимальную естественность при появлении на свет малышей.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино