Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Ступинский врач-уролог Владимир Семенихин стал обладателем свидетельства на социальную ипотеку

Церемония вручения сертификатов на приобретение жилья прошла в Доме Правительства Московской области. Сертификаты получили тридцать медицинских работников:


Без этой программы я вряд ли смог бы купить его самостоятельно: недвижимость стоит дорого, - говорит врач. – Сейчас я с женой и ребёнком живу в служебном жилье, но это не очень удобно нашей семье. Уже начали подбирать варианты, чтобы использовать полученный сертификат: хочется, чтобы наше новое жильё было комфортное, находилось в удобном районе. Также мечтаем отремонтировать и обставить его по своему вкусу.


В профессии Владимир Семенихин уже семь лет. Сам он из врачебной семьи: его отец – хирург, а мама – реаниматолог. Владимир Александрович закончил Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, затем обучался в ординатуре Воронежской медицинской академии. Свою трудовую деятельность медик начинал в Ступине, совмещая работу в поликлинике и стационаре больницы. Затем он выучился на врача ультразвуковой диагностики, а год назад получил первую врачебную категорию по урологии.


Всего сертификаты получили более 30 медработников Подмосковья, а до конца года их получат ещё 160 человек. В Московской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки медицинских работников. Помимо «Социальной ипотеки», в регионе также реализуются программа «Земский доктор» и губернаторская доплата участковым врачам-педиатрам, терапевтам и врачам общей практики.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино