Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сотрудников предприятий «Дав Руссланд» и «Мишн Фудс» познакомили с прививочной кампанией...

Сотрудников предприятий «Дав Руссланд» и «Мишн Фудс» познакомили с прививочной кампанией от коронавируса, которая проходит на территории округа. Заведующая Ступинской поликлиники Наталья Гончарова на встречах рассказала сотрудникам предприятий об истории создания вакцин от коронавируса, их различиях и свойствах. Она напомнила, что сейчас на территории Московской области, в том числе и в г.о. Ступино используется вакцина «Спутник V».

- Уже порядка 4,5 миллионов человек в мире переболели коронавирусом, - говорит Гончарова. - Коронавирусы известны были давно, но они не были такими агрессивными, коварными и не приводили к тем тяжелым последствиям, которые мы видим сейчас. Само течение заболевания отличается от других респираторно-вирусных заболеваний тем, что на фоне небольшого улучшения состояния наступает резкое ухудшение. Не только пожилые люди, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, но и довольно молодые люди могут переносить болезнь тяжело. Вакцина не защищает на 100% от заражения, однако все, кто привит, переносят болезнь в легкой форме или вообще не болеют.

Ступинцам рассказали, где в округе можно сделать прививку, на сегодняшний день – это 4 стационарных пункта, два из них находятся в Ступине и по одному в Михневе и Малине. Есть возможность выезда квалифицированной бригады на предприятия. По словам начальника отдела инвестиционного и инновационного развития окружной администрации Константина Постникова, муниципалитет готов оказать содействие в вопросах вакцинации.

- С начала пандемии мы приняли меры по сохранению предприятий именно в том работоспособном состоянии, которое позволило производствам работать. Ряд промышленных предприятий округа работал в полном объеме. Руководства таких предприятий приняли колоссальный ряд мер по сохранению здоровья и работоспособности. Многие к вакцинации относятся скептично, полагаясь на беспочвенные слухи. Но мы проводим активную разъяснительную работу с теми предприятиями, которые расположены в нашем округе по вопросам вакцинации.

На сегодняшний день привились первым компонентом порядка 450 сотрудников промышленных предприятий округа.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино