Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

В четверг в Ступинской ОКБ прошло заседание медицинского Cовета

В четверг в Ступинской ОКБ прошло заседание медицинского Cовета, в котором приняли участие депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и глава г.о. Ступино Сергей Мужальских. На повестке встречи было обсуждение итогов работы за 2020 года. По словам главного врача Ступинской ОКБ Светланы Чудаковой, не смотря на сложности в целом окончание прошлого года можно отметить положительно: учреждению удалось полностью погасить просроченную кредиторскую задолженность, появилось более 70 единиц диагностического оборудования, также обновилось оборудование и в детской поликлинике.

Помимо положительных аспектов отмечены задачи, которые необходимо решить в ближайшее время: привлечение кадров и капитальный ремонт. Так капитальные работы требуются в трех зданиях: инфекционном отделении в Ступине, ковидном стационаре в Михневе и взрослой поликлинике в Малине.

По словам Андрея Голубева, в ступинской инфекции капитальный ремонт уже не за горами:

- В 2022 году начнутся проектные работы, в 2023 году стартует ремонт. Что касается отделений в Малине и Михневе, здесь стоит активней поработать руководству учреждения, совместно с администрацией округа, - отметил Голубев.

По словам Сергея Мужальских, администрация понимает необходимость привлечения кадров в ступиниские медицинские учреждения.

- С инициативой предоставления служебных жилых помещений врачам я выйду на местный Совет депутатов. Это особенно важно для тех сотрудников, которые только начали работать, выпускников медицинских учреждений. Еще один вопрос, который будет рассмотрен – приватизация служебных жилых помещений. То есть, через определенное количество лет, после предоставления такого жилья, у медицинских сотрудников появится возможность сделать его собственным – это будет дополнительным стимулом для привлечения новых молодых специалистов, - сказал Мужальских .

Также руководитель муниципалитета отметил, что совместными усилиями администрация и больница будут добиваться форсирования капитального ремонта Малинской поликлиники и Михневского стационара.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино