Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Ступинским медработникам вручены награды за вклад в борьбу с коронавирусом

Подмосковным врачам и сотрудникам скорой медицинской помощи вручили федеральные награды: орденом Пирогова были отмечены три главных врача и пять подмосковных медиков, среди награждённых - главный врач Ступинской областной клинической больницы Светлана Чудакова. Одитннадцати сотрудникам Московской областной станции скорой медицинской помощи вручили медаль Луки Крымского.


- Хочу выразить большую благодарность правительству Московской области, губернатору, министерству здравоохранения за то, что столь высоко оценили труд всего коллектива ступинской больницы, это труд сплоченного коллектива, - говорит Светлана Юрьевна. - В «первую волну», особенно когда мы только начинали работать с неизвестной инфекцией, мы соединились в одно целое, нам удавалось организовать на высоком уровне медицинскую помощь пациентам с внебольничной пневмонией, в том числе и пациентам с коронавирусной инфекцией. Всем структурам и ведомствам округа: администрации, волонтёрскому движению, банкам, промышленным предприятиям, всем, кто нам помогал - низкий поклон и огромные слова благодарности.


Только совместным трудом всего округа врачам удалось сдержать ситуацию на среднеобластном значении, и работа продолжается. По словам Чудаковой, за шесть месяцев должны привить более 50 тысяч человек взрослого населения. Для этого уже открыты четыре стационарные точки, также и работает мобильный комплекс вакцинации.
Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены Президентом Российской Федерации В.В. Путиным специально для медицинских работников и волонтёров. Они присваиваются за вклад в борьбу с эпидемиями, разработку методов лечения и лекарств, и спасение жизней пациентов.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино