Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Мобильный центр вакцинации завершил работу в г.о. Ступино

Мобильный центр вакцинации, в котором в сентябре и октябре все желающие могли сделать прививку от гриппа, завершил работу в городском округе Ступино. Всего же, по информации пресс-службы СОКБ, этой услугой смогли воспользоваться более пяти тысяч человек. 

В округе в рамках прививочной компании приняли участие 36361 человек, из них более шести тысяч прошли вакцинацию на предприятиях, а почти три тысячи ступинцев сделали прививку от гриппа в фельдшерско-акушерских пунктах. 

«Мы старались сделать вакцинацию максимально доступной и удобной для жителей региона. С этой целью в течение двух месяцев в местах массового скопления людей работали мобильные комплексы по вакцинации. За это время прививку в них сделали порядка 70 тысяч человек, а всего в Подмосковье привились от гриппа 2,2 млн человек», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино