Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Свыше десяти тысяч детей прошли вакцинацию от гриппа в г.о. Ступино с начала прививочной кампании

Об этом рассказал врач-эпидемиолог Ступинской ОКБ Александр Шумилин. По его словам, сделали прививку свыше пяти тысяч школьников, около четырех тысяч воспитанников детских садов и порядка 600 студентов.

- Детей мы прививаем преимущественно в школьных и дошкольных учреждениях с письменного согласия родителей или опекунов, - поясняет Шумилин. – Каждого ребенка осматривает дежурная медсестра учреждения и только после этого делается прививка. После прививки риск заражения гриппом снижается до 90%. В прошлом году гриппом не заболел ни один привитый ребенок.

Он отмечает, что всего в этом году планируется привить порядка 18,8 тысяч юных ступинцев, в том числе около 5 тысяч детей до пяти лет. Для вакцинации в округе используются прививки отечественного производства, которые себя хорошо показали. Сейчас в наличии медицинских учреждениях округа «Гриппол» и «Совигрипп».

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино