Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Врачи научно-клинического центра провели приём в Ступино

6 октября в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики Ступинской ОКБ состоялась акция по приёму населения узкими специалистами – врачами Российского геронтологического научно-клинического центра при Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Пирогова Министерства здравоохранения Российской Федерации. В наш город по приглашению администрации больницы приехали хирург-эндокринолог Виктор Малюга и гериатр Виктория Мороз. Специалисты приехали со своим диагностическим оборудованием.

– В Ступино подобных специалистов нет, однако у пациентов имеется большая потребность в узкопрофильной медицинской помощи, – говорит заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Ступинской ОКБ Надежда Фомина. – На приём пришли не только горожане, но и жители отдалённых населённых пунктов округа. Приём вёлся с соблюдением всех установленных санитарно-эпидемиологических норм, чтобы не создавать большого скопления народа, пациенты были распределены по времени.

По словам заведующей взрослой поликлиникой СОКБ Наталии Гончаровой, акция была запланирована заранее, на неё пришли пациенты по направлениям врачей всех профилей, всего на консультации записались порядка 30 человек:

– Собираемся сотрудничать и дальше с медиками этого научно-клинического центра, – говорит Гончарова. – В первую очередь будем приглашать специалистов, востребованных у людей старшего возраста. Сотрудничество планируется по разным направлениям: акушерство и гинекология – органосохраняющие и реконструктивно-пластические операции при распространённых формах опухолей гениталий, травматология и ортопедия – протезирование суставов, операции при деформации стоп, кистей, малоинвазивные операции; урология – мочекаменные болезни, аденома предстательной железы и другие.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино