Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

О состоянии пострадавших при обрушении моста в «ФМ Лоджистик» в Сидрово рассказал заведующий травматологическим отделением Ступиснкой ОКБ Заур Сулумов

18 пострадавших в «ФМ Лоджистик» в Сидрово в настоящий момент находятся в Ступинской окружной больнице под наблюдением врачей. Всего вчера в травматологическое отделение поступило 20 человек. Двое от дальнейшего лечения в больницы отказались, несмотря на показания в специализированной помощи.

На сегодняшний день в отделении находятся 16 человек, из них почти все с ушибами, черепно-мозговыми травмами, сотрясениями, - пояснил Сулумов.

Он отметил, что среди пациентов у одного диагностирован перелом С2 позвонка, еще у одного – перелом поясничного позвонка. Так как оба перелома без смещения, эти пациенты не нуждаются в оперативном вмешательстве. У нескольких пациентов диагностирована скелетная травма.

- Троих поступивших на этой неделе мы будем оперировать. Одна пациентка с оскольчатым переломом дистального метаэпифиза лучевой кости. Ей планируется выполнить компьютерную томографию, провести диагностику, оценить проблему, после чего будет проведена операция остеосинтеза с установкой пластины с блокированием. Ещё один пациент поступил с открытым переломом костей стопы. Ему была выполнена первичная хирургическая обработка ран, назначено антибиотикопрофилактика. Планируется фиксации этих переломов спицами. Операция назначена на завтра, – сказал Сулумов.

По словам врача, все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии средней степени тяжести, никто из них не был переведен в реанимацию.

В отделении хирургии и урологии ещё по одному пациенту. Их состояние стабильное. Завтра будет решён вопрос перевода на продолжение лечения в травматологическое отделение.

Все пострадавшие находятся под пристальным вниманием ступинских врачей, им будет оказана вся необходимая помощь. Стоит отметить, что на этой неделе ожидается выписка порядка 9 человек. В день поступления на амбулаторное лечение отправлено семь обратившихся.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино