Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Будущее начинается с нас…

За прошедшую неделю с 02.09.2020г. по 14.09.2020г. врачами женской консультации Ступинской ОКБ взято на учёт 33 беременных женщин. Медики напоминают, что оптимальный срок взятия на учет – до 12 недель беременности.

При первом посещении врачи заполняют «Индивидуальную карту беременной и родильницы», в которой записывают данные анамнеза , обследования, назначения при каждом последующем посещении. После клинического и лабораторного обследования определяют принадлежность каждой беременной к той или иной группе риска, вырабатывают план ведения беременности по приказу "572н".

В женской консультации есть кабинет постановки на учёт в любом сроке и с любого региона. Беременная может встать на учёт в любое удобное для неё время. Последующая явка на приём производится доктором. По четвергам проявится в 10:00 "Школа матерей", где показывают фильм, и читают лекции.

Добавим, что сегодня в Ступинской женской консультации состоит на учете 406 беременных. За прошедшие две недели зарегистрировано 21 роды, из них 17 - в родильном отделении Ступинской ОКБ, 4 - в Видновском перинатальном центре.

 

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино