Новости

Деятельность ГБУЗ Московской области "СКБ"

Диагностическое оборудование введено в работу в ступинской детской поликлинике

Оборудование для диагностики заболеваний органа зрения вводится в работу в детской поликлинике Ступинской ОКБ. Сразу два новых аппарата установлено в офтальмологическом кабинете – щелевая лампа, позволяющая осматривать передний отрезок глазного яблока с освещением и увеличением, а также стекловидное тело и сетчатку. Щелевая лампа не доставляет маленьким пациентам дискомфорт во время осмотра, поэтому процедура хорошо переносится.

Ещё один новый прибор – авторефрактометр. Он используется для осмотра при жалобах детей на снижение остроты зрения. Прибор позволяет измерить рефракцию глаза, что особенно важно и нужно для правильного подбора очков.

Как отметила заведующая детской поликлиникой Татьяна Разумовская, оснащение детской поликлиники современным оборудованием по стандартам активно ведётся последние два года:

– Мы получили три новых аппарата для офтальмологического кабинета, два аппарата ультразвуковой диагностики, а также лор-комбайн, в ближайшее время ждём поставку велоэргометра в кабинет ЛФК, – говорит Татьяна Ивановна. –

Это позволяет медикам существенно повысить уровень оказываемой медицинской помощи.

 

Фото Катерина Кардаш

© 2023 ГБУЗ Московской области "СКБ"

Сайт собирает информацию о пользователе необходимую для работы сайта. Пользуясь сайтом Вы даёте согласие на обработку персональных данных.

Создание сайтов в Ступино